«Биовестин» и реабилитация после Covid-19

«Биовестин» поможет быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции и снизит проявление симптомов постковида.

Ожидания учёных, врачей и обычных людей, что пандемия скоро закончится и коронавирус исчезнет, разбились о жестокую реальность. Covid-19 стал «циклической инфекцией», теперь он будет постоянно возвращаться как грипп и прочие сезонные ОРВИ. Специальных препаратов для его лечения нет и в ближайшее время не предвидится. Огромная надежда на вакцинацию, но вирус постоянно мутирует.

Главное оружие в борьбе за здоровье — собственный иммунитет человека и в частности здоровая микрофлора. Уже достоверно известно, что у переболевших вирус способен «затаиться» (персистировать) в кишечнике, спрятавшись в слизистой среди нескольких сотен штаммов бактерий, вирусов и грибов собственного микробиома.

Это значит, что любое снижение защитных функций организма позволит ему снова проявиться в активной форме. Диарея, боли в животе, нарушение пищеварения, потеря аппетита и изменение восприятия вкуса привычной еды — типичные симптомы постковида. Хорошая новость заключается в том, что наша микрофлора способна контролировать затаившийся вирус и «вычистить» его из организма. Но для этого нужно, чтобы она была здоровой и полноценно выполняла свои функции. А наши «родные» бактерии во время болезни погибают как от атаки самого вируса, так и от антибиотиков и других фармакологических препаратов.

Живые жидкие пробиотики «Биовестин» нормализуют и активируют микрофлору кишечника, тем самым помогают укрепить защитные функции организма, быстрее восстановиться после перенесённой коронавирусной инфекции и не допустить её повторного проявления.

И сам вирус, и его терапия приводят в дисбаланс собственный микробиом человека, что отражается на работе многих органов и систем. В процессе реабилитации «Биовестин» положительно воздействует на микробиоценоз кишечника (совокупность популяций условно-полезных для человека микроорганизмов) и тем самым:

  • восстанавливает правильную работу ЖКТ, пострадавшую от приёма антибиотиков и других фармакологических препаратов, улучшает аппетит, нормализует пищеварение и восприятие вкусов;
  • повышает иммунный статус и за счёт этого предотвращает развитие других вирусных и бактериальных инфекций на фоне ослабленного иммунитета;
  • снижает риск носительства вируса в кишечнике (его «добивает» здоровая активная микрофлора) и возвращения Covid-19 в активной форме;
  • улучшает психоэмоциональное состояние переболевших.

Приводя в норму микрофлору, «Биовестин» снижает проявление астении, помогает избавиться от повышенной тревожности и депрессивных состояний, на которые часто жалуются пациенты, переболевшие коронавирусом, способствует восстановлению памяти и когнитивных функций.
Кишечник и головной мозг напрямую связаны через блуждающий нерв, эта связь в науке получила название «ось кишечник-мозг».
За счёт нормализации работы микрофлоры «Биовестин» запускает глобальные механизмы самовосстановления организма, которые освещены в международных научных проектах Metahit и Microbiom.

Схема приема:

Во время реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции «Биовестин» следует принимать 1 флакон (12мл) 1 раз в день в течении 12 недель, желательно натощак. При необходимости можно увеличить длительность курса до окончания реабилитациии. К «Биовестину» не возникает привыкания, нет и синдрома отмены.

Во время и сразу после курсов антибиотиков дозировку следует удвоить и принимать «Биовестин» 2 раза в день утром и вечером. При этом необходимо разнести «Биовестин» по времени с антибактериальными препаратами на 1,5-2 часа.

При диарее, вызванной приёмом антибактериальных препаратов, мы рекомендуем сначала принимать «Биовестин-Лакто» в течение первых двух недель 1 флакон (12 мл) 1 раз в день, желательно натощак, и далее «Биовестин» 1 флакон (12мл) 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.

По любым вопросам применения «Биовестина» вас готовы проконсультировать врачи на горячей линии 8 (800) 500-33-43 (5.00-18.00 МСК).